TOLZ.RU

Российско-германский проект / Материалы и публикации / СМИ о российско-германском проекте

В управленческих округах Свердловской области появятся представители омбудсмена


ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 августа. /Корр.ИТАР-ТАСС Екатерина Евченко/.

Территориальные отделения уполномоченного по правам человека по свердловской области в скором времени появятся во всех шести управленческих округах Свердловской области. Как заявил сегодня профессор Анатолий Гай да, предложения по развитию в регионе антидискриминационных структур были разработаны в ходе реализации российско-германского проекта "Развитие культуры толерантности в Свердловской области".

"Сейчас этот вопрос согласовывается областными властями", - сказал Гайда. Сроки создания представительств омбудсмена пока не уточняются.

Российско-германский проект "Развитие культуры толерантности в Свердловской области" осуществлялся в течение полутора лет с февраля 2005 года. Участниками проекта выступали администрация губернатора Свердловской области - с русской стороны, Сенат Берлина - с германской. Также были привлечены свыше 70 государственных и негосударственных структур, около 300 представителей национальных групп и общественных объединений. Финансировался проект Европейской комиссией

источник: http://www.itartass.ur.ru/news/?id=22257