TOLZ.RU

Толерантность / Миграция и интеграция

Эстафета дружбы народов



Совет Ассамблеи народов России дал высокую оценку тому, как прошла Эстафета дружбы народов в Кировской области. Об этом говорится в письме, которое поступило на имя губернатора Николая Ивановича Шаклеина от Совета Ассамблеи.

В настоящее время Ассамблея народов России при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе и Всероссийской политической партии «Единая Россия» проводит Эстафету дружбы народов. Эстафета стала первой акцией, с которой началась реализация Европейской молодежной кампании «Все различны - Все равны» в России.

Старт мероприятию в Приволжском федеральном округе был дан в День России - 12 июня в Нижнем Новгороде. В течение трех месяцев - с июня по август 2006 года - в каждом субъекте Приволжского федерального округа проходят «круглые столы», конференции, спортивные мероприятия, конкурсы, концерты, фестивали и другие мероприятия, направленные на развитие толерантности, прав человека, преемственности поколений, сохранение традиций и преумножение опыта дружбы народов - единства России. 17-18 июня акция проходила в Кировской области. Подведение итогов Эстафеты пройдет в г. Нижнем Новгороде 6-9 сентября в рамках проведения Конгресса народов России. В завершении Эстафеты по результатам проведенных мероприятий и представленных материалов определяется субъект Российской Федерации - победитель, а также отмечаются наиболее активные участники проводимых в рамках кампании мероприятий.


Информация предоставлена: pfo.og.ru